DIE REAL ESTATE LOUNGE

Die Real Estate Lounge ist ein aktives Netzwerk von Experten aus der Immobilienwirtschaft, die sich in einem regelmäßigen Turnus in ganz Deutschland und Österreich treffen. Neben dem Austausch über aktuelle Themen aus der Immobilienbranche finden Vorträge und Pitches statt. Die Real Estate Lounge ist unabhängig und nicht an ein Unternehmen oder Verband gebunden. Kurzum, wir sind keine Werbeveranstaltung! Sie sind herzlich als Gast eingeladen. Melden Sie sich an und vergrößern Sie Ihr eigenes Netzwerk in der Immobilienbranche.

Wenn Sie Interesse daran haben, einen neuen Standort aufzubauen, dann schicken Sie uns eine Kurzbewerbung über das Kontaktformular. Informationen zur Organisation eines Standorts finden Sie hier.

Ihr Alexander Schmid

GÄSTESTRUKTUR DER REAL ESTATE LOUNGE

Alterstruktur

    Geschlecht

      Karrierestufe

        Branchen

          KONTAKT

          Sie wollen mehr über uns wissen? Nutzen Sie das Kontaktformular oder schreiben Sie uns eine Email an info@real-estate-lounge.com.

          5 + 13 =

          Die jeweiligen Veranstalter vor Ort

          Alexander Schmid

          Alexander Schmid

          Gründer | München

          schmid@immobilien-projektmanagement.de

          M: +49 (0) 174 4914694

          Andreas Bertsch

          Andreas Bertsch

          Social Media | München

          A.Bertsch@ehret-klein.de

          M: +49 (0) 162 2047145

          Patrick Windisch

          Patrick Windisch

          Augsburg, München

          windisch@pw-ic.de

          M: +49 (0) 151 23046181

          Gabriele Bayerl

          Gabriele Bayerl

          Augsburg

          Gabriele.bayerl@bayernlb.de

          M: +49 (0) 172 1078390

          Christian Leitner

          Christian Leitner

          Hannover | Hamburg

          leitner@ifb-hh.eu

          M: +49 (0) 160 92863001

          Bernd Rosoly

          Bernd Rosoly

          Hamburg

          rosoly@mocuntia.com

          M: +49 (0) 172 3536352

          Alexander Kübel

          Alexander Kübel

          Ulm

          Theresa Spörlein

          Theresa Spörlein

          Stuttgart

          theresa.spoerlein@dreso.com

          F: +49 (0) 69 2474983-0

          Jean-Pierre Rudel

          Jean-Pierre Rudel

          Stuttgart

          jean-pierre.rudel@de.ey.com

          M: +49 (0) 160 93911613

          R. Eisensteger

          R. Eisensteger

          Stuttgart

          ramona.eisensteger@hoinka.com

          M: +49 (0) 176 34928452

          Michael Klassen

          Michael Klassen

          Berlin

          m.klassen@vivre-concept.de

          M: +49(0)174 6830273

          Benjamin Voigt

          Benjamin Voigt

          Leipzig

          benjamin.voigt@outlook.com

          M: +49(0)1714565759

          Tim Zawada

          Tim Zawada

          Frankfurt

          zawada@bmp.de

          F: +49 (0) 69 2474983-0

          Sebastian Göb

          Sebastian Göb

          Frankfurt

          goeb@bmp.de

          F: +49 (0) 69 2474983-0

          Tilman Gartmeier

          Tilman Gartmeier

          Köln

          gartmeier@student-cube.de

          M: +49 (0) 160 97989265

          Julian Hasieber

          Julian Hasieber

          Wien

          hasieber@pallascapital.com

          M: +43 (0) 6602958401

          C. Wollenhaupt

          C. Wollenhaupt

          Wien

          c.wollenhaupt@oe24.at

          M: +43 (0) 67682116801

          C. Lukaschek

          C. Lukaschek

          Wien

          c.lukaschek@otto.at

          M: +43 (0) 676 9307730

          David Vetsch

          David Vetsch

          Zürich

          david.vetsch@gmail.com

          M: +41 (0) 76 2604644

          Mario Hofmann

          Mario Hofmann

          Rhein Neckar

          mario.hofmann@vesatec.de

          M: +49 (0) 177 - 7360 367

          Sven Heise

          Sven Heise

          Rostock

          s.heise@goldberg-nord.de

          M: +49(0)176 80060985

          Andreas Lerge

          Andreas Lerge

          Development

          andreas.lerge@gewofag.de

          M: +49 (0) 152 04342710

          Ralf Wunderlich

          Ralf Wunderlich

          Special Events

          ralf-k.wunderlich@imbovision.de

          M: +49 (0) 173 9441616

          Farid Ait

          Farid Ait

          Special Events

          farid_ait@gmx.de

          M: +49 (0) 157 59611392

          Augsburg

          München

          Wien

          Ulm

          Hamburg

          Frankfurt

          Stuttgart

          Berlin

          Köln

          Zürich

          Hannover

          Leipzig

          Rhein Neckar

          Rostock

          EINLADUNG ZUM NÄCHSTEN EVENT

          Verpassen Sie keinen Veranstaltungstermin der Real Estate Lounge mehr! Abonnieren Sie einfach unseren Newsletter.

          Wir geben Ihre E-Mail nicht weiter!
          X