Events

Nehmen Sie teil an einer unserer Immobilien Netzwerk Veranstaltungen. Die Events mit bis zu 100 Teilnehmern finden in München, Augsburg, Frankfurt, Wien und Hamburg statt. Treffen Sie verschiedenste Experten aus der Immobilienwirtschaft: Fondsmanager, Rechtsanwälte, Bauträger, Finanzierungsspezialisten, Asset-, Projekt-, Facility- und Property Manager sowie Architekten und Fachplaner.

Filter Events

february 2018

28feb18:00- 23:00Real Estate Lounge - Augsburg

28feb18:30- 23:00Real Estate Lounge - StuttgartOpening Party der Real Estate Lounge in Stuttgart

march 2018

1mar18:00- 23:00Real Estate Lounge - BerlinOpening Party der Real Estate Lounge in Berlin

22mar18:00- 23:00Real Estate Lounge - München

31mar6:20- 18:30Real Estate Lounge - On SnowReal Estate Lounge - On Snow - Grossglockner Resort Kals-Matrei

april 2018

5apr18:00- 22:30Real Estate Lounge - Hamburg

may 2018

17may18:00- 23:00Real Estate Lounge - München

june 2018

20jun18:00- 23:00Real Estate Lounge - Augsburg

july 2018

19jul18:00- 23:00Real Estate Lounge - München

september 2018

19sep18:00- 23:00Real Estate Lounge - Augsburg

20sep18:00- 23:00Real Estate Lounge - München

november 2018

22nov18:00- 23:00Real Estate Lounge - München

Einladung zum nächsten Event?

Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie informiert.

EVENT FOTOS  #realestatelounge

Zeigen Sie uns Ihre Event Fotos. Benutze Sie dazu #realestatelounge bei Instagram.

KONTAKT

Sie haben Fragen zu unseren Events? Nutzen Sie das Kontaktformular oder schreiben Sie uns eine Email an info@real-estate-lounge.com.

7 + 13 =

Die jeweiligen Veranstalter vor Ort

Alexander Schmid

Alexander Schmid

Gründer | München | Wien

schmid@immobilien-projektmanagement.de

M: +49 (0) 174 4914694

Andreas Bertsch

Andreas Bertsch

Social Media | München

A.Bertsch@ehret-klein.de

M: +49 (0) 172 9103963

Patrick Windisch

Patrick Windisch

Augsburg | München

windisch@pw-ic.de

M: +49 (0) 151 23046181

Gabriele Bayerl

Gabriele Bayerl

Augsburg

Gabriele.bayerl@bayernlb.de

M: +49 (0) 172 1078390

Christian Leitner

Christian Leitner

Hamburg

leitner@ifb-hh.eu

M: +49 (0) 160 92863001

Bernd Rosoly

Bernd Rosoly

Hamburg

rosoly@mocuntia.com

M: +49 (0) 172 3536352

Monika Edhofer

Monika Edhofer

Prag

monika.edhofer@dreso.com

M: +49 (0) 172 7599125

Andreas Lerge

Andreas Lerge

Development

andreas.lerge@gewofag.de

M: +49 (0) 152 04342710

Jean-Pierre Rudel

Jean-Pierre Rudel

Stuttgart

jean-pierre.rudel@de.ey.com

M: +49 (0) 160 93911613

R. Eisensteger

R. Eisensteger

Stuttgart

ramona.eisensteger@hoinka.com

M: +49 (0) 176 34928452

Theresa Spörlein

Theresa Spörlein

Stuttgart

theresa.spoerlein@dreso.com

F: +49 (0)711 13171337

M. Schernthaner

M. Schernthaner

Berlin

schernthaner.bau@gmail.com

M: +49 (0)172 9281893

Farid Ait

Farid Ait

Special Events

farid_ait@gmx.de

M: +49 (0) 157 59611392

Ralf Wunderlich

Ralf Wunderlich

Special Events

ralf-k.wunderlich@imbovision.de

M: +49 (0) 173 9441616

Tim Zawada

Tim Zawada

Frankfurt

zawada@bmp.de

F: +49 (0) 69 2474983-0

Sebastian Göb

Sebastian Göb

Frankfurt

goeb@bmp.de

F: +49 (0) 69 2474983-0

Tilman Gartmeier

Tilman Gartmeier

Köln

gartmeier@student-cube.de

M: +49 (0) 160 97989265

Julian Hasieber

Julian Hasieber

Wien

hasieber@pallascapital.com

M: +43 (0) 6602958401

Augsburg

München

Wien

Prag

Hamburg

Frankfurt

Stuttgart

Berlin

Köln

X